Resultado de licitación
Adquisición de pinturas acrílicas de alto tráfico
Código ac08a3c9-9499361 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 603.600
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
RESEVER SPA | RESEVER
RUT 775446854
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE SOLVENTE, COLOR BLANCO | 1 Tineta | CLP 48.850 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE SOLVENTE, COLOR AMARILLO | 1 Tineta | CLP 49.850 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE SOLVENTE, COLOR ROJO | 1 Tineta | CLP 55.450 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE SOLVENTE, COLOR NEGRO | 1 Tineta | CLP 54.950 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE SOLVENTE, COLOR VERDE | 1 Tineta | CLP 48.850 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE SOLVENTE, COLOR AZUL | 1 Tineta | CLP 48.850 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE ACUOSA, COLOR BLANCO | 1 Tineta | CLP 46.850 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE ACUOSA, COLOR AMARILLO | 1 Tineta | CLP 49.850 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE ACUOSA, COLOR ROJO | 1 Tineta | CLP 53.450 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE ACUOSA, COLOR NEGRO | 1 Tineta | CLP 52.950 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE ACUOSA, COLOR VERDE | 1 Tineta | CLP 46.850 |
| PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO, BASE ACUOSA, COLOR AZUL | 1 Tineta | CLP 46.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.