Resultado de licitación
GBA-003-JSA- SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PURIFICADORES Y DISPENSADORES DE AGUA FRÍA Y CALIENTE, PARA LA BASE AÉREA EL TEPUAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DISTRIBUCIÓN. PUERTO MONTT, REGIÓN DE LOS LAGOS.-
Código ac08a771-9305807 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VODA CHILE SPA. | Voda Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.184.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA VODA CHILE SPA. | Voda Chile
RUT 761197118
MANANTIAL S A | MANANTIAL S.A.
RUT 967115908
Zeal Chile S.A. | Zeal Chile S.A.
RUT 968413902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS PURIFICADORES Y DISPENSADORES DE AGUA FRIA Y CALIENTE PARA LAS DIVERSAS UNIDADES INTERNAS DE LA B.A.E.T. | 18 Unidad | CLP 109.200 |
| SERVICIO DE ARRIENDO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS PURIFICADORES Y DISPENSADORES DE AGUA FRIA Y CALIENTE PARA GRUPO DE SANIDADDE LA B.A.E.T. | 2 Unidad | CLP 109.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.