← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOFTWARE DE FOMENTO LECTOR PARA ESC. MARIANO PUGA

Código ac0eb563-9514869 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IMACTIVA SPA | COMERCIALIZADORA IMACTIVA

Monto adjudicado
CLP 5.950.000
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA IMACTIVA SPA | COMERCIALIZADORA IMACTIVA

RUT 776532347

Ganador

Nueva Gestión | Nueva Gestión Software

RUT 763254976

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATAR SERVICIOS DE UN SOFTWARE DE FOMENTO LECTOR PARA ESCUELA MARIANO PUGA VEGA VER MAYORES ESPECIFICACIONES EN ANEXOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 5.950.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac0eb563-9514869? | GanaLicitaciones.cl