Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSERVACIÓN CENTRO EDUCACIONAL NEGHME RODRIGUEZ DEPENDIENTE DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA SANTA CORINA
Código ac0f4832-9537178 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA | COMPRAS Y LICITACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
- Monto adjudicado
- CLP 167.968.964
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
RUT 760570397
EMPRESA CONSTRUCTORA BASAL SPA | Basal
RUT 776900621
GRUPO KOYAM CONSTRUCCIONES LIMITADA | Koyam SpA
RUT 778675374
igor | MDA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN CÍA LTDA
RUT 763673324
Juan Andrés | 4u
RUT 769361871
Marta Rosa | MOLIMERC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765795397
MASSER LIMITADA | MASSER
RUT 767661509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según bases y documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 167.968.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.