Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MENAJE DE CASA Y OTROS
Código ac1166eb-9234489 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.481.579
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE
RUT 773747032
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botiquín con espejo para baño 55 x 55 cms. | 3 Unidad | CLP 74.524 |
| Juego de sábanas 1 plaza ½ estampado | 12 Unidad | CLP 15.000 |
| Frazada 1.5 Plazas; Ancho: 160 cm; Largo 220 cms. 50% lana. | 24 Unidad | CLP 15.745 |
| Plumón Bicolor 1,5 Plazas. Relleno: Microfibra Poliéster. Ancho:190 cms; Largo: 240 cms. | 8 Unidad | CLP 22.400 |
| Almohada microfibra 50x70 cm blanco. | 8 Unidad | CLP 6.140 |
| Closet 3 puertas 2 cajones 82x47x181 cms. | 3 Unidad | CLP 96.875 |
| Velador 1 cajón 55x39x40 | 4 Unidad | CLP 51.500 |
| Lavadora automática Carga Superior 9,5 kg. | 2 Unidad | CLP 181.899 |
| Set 15 Piezas Ollas Y Sartenes Aluminio. Sartén 20 cms, Sartén 25 cms con Tapa de Vidrio, Cacerola 1L con Tapa de Vidrio, Cacerola 2L con Tapa de Vidrio, Cacerola 4,7L con Tapa de Vidrio, Bandeja para Hornear 23cm x 33cm, Espátula Ranurada, Cuchara Ranur | 3 Unidad | CLP 135.450 |
| Camarote desmontable 1.5 plazas, madera, sin colchón. | 1 Unidad | CLP 300.550 |
| Colchón de resortes de 1,5 plazas, alto de 25 cms, largo 190 cms, ancho de 105 cms. | 4 Unidad | CLP 143.340 |
| Cama Americana 1 Plaza (base + colchón) 90 x 190 x 57 cms. | 1 Unidad | CLP 209.600 |
| Estufa a gas 15 kg. Alimentación gas licuado con cilindro de 15 kgs, Alto 72.5 cm, Ancho 42 cm, Capacidad de calefacción (superficie) 40 m2. | 1 Unidad | CLP 206.893 |
| Escritorio 2 Cajones c/ Llave, melamina, Alto 75 cm, Profundidad 60 cm, Largo 110 cm. | 2 Unidad | CLP 98.400 |
| Silla De Oficina Ergonómica, ajustable en altura y con ruedas, con giro 360°, superficie acolchada | 2 Unidad | CLP 110.716 |
| Smart TV 50 pulgadas. | 1 Unidad | CLP 329.820 |
| Colchón de resortes 1 plaza. | 2 Unidad | CLP 109.792 |
| Mesa de comedor y seis sillas, materiales Vidrio / acero/ PVC, 78X160X78 cm. | 1 Unidad | CLP 261.544 |
| Comedor tubo 110x70x76 cm. Mesa rectangular con 4 sillas. | 1 Unidad | CLP 99.569 |
| Juego de living compuesto de 3 - 1 - 1 cuerpos, Material del relleno: Fibra sintética, Material del tapiz: Cuero sintético, Material de la estructura: Madera pino. | 1 Unidad | CLP 369.725 |
| Futón sofá cama. Material: madera; Largo: 185 cms; Alto: 91 cms. | 1 Unidad | CLP 172.011 |
| Mesa De Centro Living Madera Pino, Dimensiones: 90 cm de largo x 49 cm de ancho x 33 cm de altura | 1 Unidad | CLP 67.230 |
| Persiana aluminio 150x140 cms. | 10 Unidad | CLP 28.336 |
| Rack TV 65 pulgadas Material: Melamina; Largo: 170 cm; Ancho: 48 cm; Alto: 65 cm. | 1 Unidad | CLP 209.600 |
| LED 43 pulgadas Full HD Smart TV | 1 Unidad | CLP 310.420 |
| Cocina a gas 4 platos con horno. | 2 Unidad | CLP 190.453 |
| Refrigerador Combinado 2 Ptas 260 Lts o superior. | 2 Unidad | CLP 326.600 |
| Set mueble microondas (160x54x35 cms.) + isla de cocina (90x120x60 cms.) + estante (162x33x27 cms.) | 2 Unidad | CLP 361.893 |
| Licuadora plástico - vidrio 1,5 litros. | 2 Unidad | CLP 39.200 |
| Juego de loza set 16 pza vajillas tazas bowl; 04 Platos Grandes: Diámetro: 27cm, Altura: 3cm; 04 Platos pequeños, Diámetro: 19cm, Altura: 3cm; 04 Bowl: Diámetro: 21cm, Altura: 6cm; 04 Tazones: Altura: 10cm, Diámetro de la Boca: 9cm, Capacidad: 320 ml | 3 Unidad | CLP 31.360 |
| Hervidor eléctrico capacidad 1,7 litros. | 2 Unidad | CLP 38.080 |
| Set 6 vasos de vidrio 460 ml transparente. | 2 Unidad | CLP 6.050 |
| Juego de cuchillería 24 piezas 2.0 mm (6 Cucharas Té + 6 Cucharas + 6 Tenedores + 6 Cuchillos Carne) | 2 Unidad | CLP 28.550 |
| Juego de cuchilllos 8 pzas, acero inoxidable y mango de polipropileno. | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| Set de frascos especieros de vidrio para condimento 4 piezas. | 2 Unidad | CLP 21.300 |
| Bandeja Molde Hornear Antiadherente 43x29x2Cm | 2 Unidad | CLP 22.733 |
| Bowl vidrio templado 30 cms. De diámetro. | 2 Unidad | CLP 24.080 |
| Calefont Gas licuado 7 litros Tiro Natural. | 2 Unidad | CLP 172.380 |
| Cocina a leña tipo combustión lenta con horno; Rango de Calefacción: 80 a 161 m2; Dimensiones: 860 x 850 x 600 mm; Dimensión horno: 340 x 360 x 520 mm; Puerta Fogón y Horno en Acero Inox; Cubierta de fierro laminado y borde inox. | 1 Unidad | CLP 460.073 |
| Combustión lenta. Rango de calefacción 150 m2; Alimentación Leña; Tipo de Encendido Manual; Material Acero; Color Negro; Alto 75,7 cm; Ancho 42,1 cm; Profundidad 49,5 cm; Peso 68,1 Kg; Diámetro de cañón 6” pulgadas" | 1 Unidad | CLP 460.080 |
| "Cañones Acero Inox 5"" (4 unidades); Cañones Zinc-Aluminio 8"" (2 unidades); Gorro 5"" (1 unidad); Embudillo 8"" (1 unidad); Manta (1 unidad). Tapacielo 5""/360mm (1 unidad); Lana Mineral (saco 5 kg); Remaches (18 unidades)" | 1 Unidad | CLP 193.815 |
| Mueble de baño 51,2x21,5x178 cm | 3 Unidad | CLP 144.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.