Resultado de licitación
PROYECTO FRIL MEJORAMIENTO PLAZA EL PINO
Código ac1290b9-9480040 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
- Monto adjudicado
- CLP 148.150.891
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
RUT 777466380
RENÉ DEL ROSARIO TORO NAVEA | R.T.N Construcciones.
RUT 79219916
TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | TENCH
RUT 773325928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO FRIL “MEJORAMIENTO PLAZA EL PINO, ENTRE CALLES EL ALERCE Y EL ROBLE, CALDERA 2023” | 1 Global | CLP 148.150.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.