Resultado de licitación
Repuestos para excavadoras Komatsu P.1538
Código ac1684d3-9351655 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
- Monto adjudicado
- CLP 8.508.550
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de calzas con pasadores | 2 Juego | CLP 505.200 |
| Juego de cantoneras | 1 Juego | CLP 1.010.400 |
| Juego de calzas con pasadores | 2 Juego | CLP 505.200 |
| Juego de cantoneras | 1 Juego | CLP 1.010.400 |
| Balde de 1,2 M3 | 1 Unidad | CLP 3.456.550 |
| Juego de calzas con pasadores | 2 Juego | CLP 505.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.