Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PROYECTORES DE ÁREA LED
Código ac1746d2-9208648 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 7.193.250
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
INGENIERIA ELECTRICA E INFORMATICA LIMITADA | Insilec Limitada
RUT 761652850
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JMP GRUP SPA | JMP GRUP SPA
RUT 775394242
LUMINOTECNIA S.A. | luminotecnia
RUT 934770005
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
SERVICIO MARFEL SPA | SERVICIO MARFEL SPA
RUT 766643647
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Servicios Generales, requiere la adquisición de proyectores de área Led para ser instalados en centro deportivo de Soto Aguilar. | 1 Unidad | CLP 7.193.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.