Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA CMDS
Código ac19fa6f-9604071 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 28.405.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
FORMA Y COLOR SPA | Forma y Color
RUT 780315245
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
INDUSTRIA MET.PROCESA S.A. | INDUSTRIA MET.PROCESA S.A.
RUT 855064006
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa Redonda | 7 Unidad | CLP 130.000 |
| Cubículos de computación | 5 Unidad | CLP 75.000 |
| Mesón de prestamo cerrado tipo doble l | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Silla Bishop Media | 26 Unidad | CLP 90.000 |
| Sillas Isosceles estructura apilable | 150 Unidad | CLP 35.000 |
| Silla Iso Smart | 36 Unidad | CLP 25.000 |
| Pouf grano | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| Sillón rincón lector | 4 Unidad | CLP 500.000 |
| Anfiteatro modular soft | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Linea softasientos blandos | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Cojín grande de suelo | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| Estantes con pizarras moviles | 6 Unidad | CLP 350.000 |
| Librero mediano doble cara | 6 Unidad | CLP 150.000 |
| Locker | 60 Unidad | CLP 150.000 |
| Exhibidor metalico 5 bandejas inclinadas | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| Pizarra acrílica doble cara giratoria 360° | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Arbol rincón de lectura | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Gabinete porta mapas | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Carro revistero movil | 4 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.