← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO DE MEC. DE SUELOS JUAN CARLOS RUIZ MANSILLA ALT. 1100 LOTE 2 A RÓMULO CORREA ALT. 800 ARMANDO SANHUEZA LOTE 2340 P. ARENAS.

Código ac1baede-9117867 · SERVIU REGION DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | SERVIU XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó GEOSERVICE INGENIERIA CIVIL Y ELECTRICA S.A. | Geoservice

Monto adjudicado
CLP 32.820.200
Fecha de adjudicación
06-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GEOSERVICE INGENIERIA CIVIL Y ELECTRICA S.A. | Geoservice

RUT 760287989

Geotecnia Patagonia Ltda. | Geotecnia Patagonia Ltda.

RUT 766023509

Ganador

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar servicios para la licitación denominada ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS EN CALLES JUAN CARLOS RUIZ MANSILLA ALT. 1100 LOTE 2 A, RÓMULO CORREA ALT. 800, ARMANDO SANHUEZA LOTE 2340, en la comuna de Punta Arenas.1 UnidadCLP 32.820.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac1baede-9117867? | GanaLicitaciones.cl