Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA PARA INTERVENCIÓN EN AV. CARLOS AVILÉS
Código ac1bd951-9201399 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
- Monto adjudicado
- CLP 1.577.365
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE FERRETERÍA | 1 Global | CLP 1.577.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.