Resultado de licitación
Sistema Pronóstico Coyhaique y Aysén MP10 y MP2.5
Código ac20c026-9134291 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Aysén
Resultado oficial
Ganó Meteodata | Meteodata
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Meteodata | Meteodata
RUT 760561142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementación y Operación Sistema de Pronóstico para las ciudades de Coyhaique y Puerto Aysén, para MP10 y MP2.5 | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.