Resultado de licitación
Abastecimiento de agua potable en Postas Rurales
Código ac22020f-9271982 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRAGO LIMITADA | BRAGO
- Monto adjudicado
- CLP 36.950.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BRAGO LIMITADA | BRAGO
RUT 767617364
MFD SERVICIOS SPA | MFD
RUT 773923469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION DE ESTANQUES DE 1000 LITROS E INSTALACION A CONEXION DE RED DE AGUA EXISTENTE PARA 4 POSTAS RURALES DE LA COMUNA DE RIO CLARO Y | 1 Unidad | CLP 36.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.