Resultado de licitación
SER.EXTER. DE TRANSP. ESCOLAR 2025 POR LÍNEA PRIVA
Código ac220353-9644835 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDO HERNÁN LAZO GÓMEZ | TURISMO Y TRANSPORTES LAZO
- Monto adjudicado
- CLP 89.990
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDO HERNÁN LAZO GÓMEZ | TURISMO Y TRANSPORTES LAZO
RUT 156228974
ARMANDO FRANCISCO CARREÑO VALDENEGRO | Armando
RUT 44630346
CARLOS ALFREDO PINA MADRID | CARLOS ALFREDO PINA MADRID
RUT 176825154
PATRICIO DEL CARMEN BUSTOS JORQUERA | PATRICIO DEL CARMEN BUSTOS JORQUERA
RUT 74518729
TRANSPORTES CHEKE MARIPAN SPA | TRANSPORTE CHEKE MARIPAN SPA
RUT 776383775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°15: LICEO GABRIELA MISTRAL (DESDE PUENTE MANDINGA, CAMINO LOS PATOS, EL DIBUJO, EL MOLINO) | 1 Global | CLP 89.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.