Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FERRETERIA DPTO DE EDUCACION
Código ac249e65-9524418 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDUARDO HUMBERTO VENTURELLI PUMERO | EDUARDO HUMBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 887.649
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDUARDO HUMBERTO VENTURELLI PUMERO | EDUARDO HUMBERTO
RUT 80709242
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE FERRETERIA 2025-2027 | 1 Unidad | CLP 887.649 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.