Resultado de licitación
Construccion Optica popular Padre Hurtado
Código ac255908-9632674 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA | CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 167.452.110
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA | CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA
RUT 776178810
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA CONSTRUMEDICAL LIMITADA | CONSTRUMEDICAL
RUT 774920714
INGENIERÍAS S&R LIMITADA | Ingenierías S&R SpA
RUT 780591579
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
RONALD ANTONIO CORTÉS NÚÑEZ | RONALD ANTONIO CORTES NUÑEZ
RUT 69274447
SOCIEDAD COMERCIAL GONZALEZ Y GONZALEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA GONZALEZ
RUT 762285738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la ampliación en albañilería armada, además de una nueva instalación eléctrica del edificio ubicado en Calle Miguel Arteche N°1535, comuna P.Hurtado (óptica popular). Lo anterior de acuerdo a requerimientos de Especificaciones Técnicas | 1 Global | CLP 167.452.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.