Resultado de licitación
LE-3337 INSTALACION ALUMBRADO PUBLICO
Código ac261416-9509857 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
- Monto adjudicado
- CLP 9.163.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
RUT 773113025
GONZALO RODRIGO MÁRQUEZ MOLLO | Gonzalo R Márquez M.
RUT 162263420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION DE EQUIPOS DE ALUMBRADO EXTERIOR TIPO PUBLICO | 1 Unidad | CLP 9.163.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.