Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO DE ACERCAMIENTO SECTOR ANTILHUE – LUMACO A LANCO - Readjudicada en Id 2907-68-R123
Código ac290036-9101992 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALICIA DEL CARMEN ORELLANA FUENTES | ROBERTO ZAMBRANO
- Monto adjudicado
- CLP 24.552.143
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALICIA DEL CARMEN ORELLANA FUENTES | ROBERTO ZAMBRANO
RUT 74854672
CELSO NOÉ SUAZO SEPÚLVEDA | Celso Suazo
RUT 100592517
JULIO DE LAS MERCEDES ARAYA GONZÁLEZ | Julio Araya Gonzalez
RUT 67014413
Karen Elizabeth | Karen Elizabeth
RUT 766793568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 23.299 KILOMETROS DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO SECTOR SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO DE ACERCAMIENTO SECTOR ANTILHUE - LUMACO - LANCO DESDE MARZO HASTA DICIEMBRE 2023 (EL MONTO OFERTADO DEBE CONSIDERAR EL COSTO DE REMUNERACIONES TANTO D | 1 Unidad | CLP 24.552.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.