Resultado de licitación
Compra de una imagen satelital SOL.133874
Código ac2abbb7-9149497 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALBERTO JIL VITS | DIEGO ALBERTO JIL VITS
- Monto adjudicado
- CLP 1.445.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO ALBERTO JIL VITS | DIEGO ALBERTO JIL VITS
RUT 164648184
RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
RUT 768793468
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| imagen satelital en el área de unidad ganadera ubicada en la provincia de Tierra del Fuego, de la Región de Magallanes y Antártica Chilena para desarrollo del Proyecto FONDEF SOL.133874 | 1 Global | CLP 1.445.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.