← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NORMALIZACION ELECTRICA ESCUELA BÁSICA LOS BOSQUINOS CODEDUC

Código ac2c8bfe-9140939 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Biosur Limitada | Biosurlimitada

Monto adjudicado
CLP 100.875.000
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Biosur Limitada | Biosurlimitada

RUT 763325601

ELMOIN SpA | ELMOIN SpA

RUT 769150943

INGENIERÍA CRISTOPHER ABARZUA YAÑEZ E.I.R.L. | ICA

RUT 773490236

INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCTORA ARMADAT CHILE | ARMADATCHILE LIMITADA

RUT 761290428

Ganador

Ingenieria en maquinaria y Automatización Patricio | screwair

RUT 76099636K

INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA | INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA

RUT 77567721K

INGENIERIA Y SERVICIOS ROBINSON MARTIN AEDO CERDA S.P.A. | MSG Chile SpA.

RUT 761076752

MIGUEL VELÁSQUEZ SORRICUETA | miguel

RUT 141897527

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
De acuerdo a lo detallado en las Especificaciones Técnicas, Terminos tecnicos de referencia, planos y Bases Administrativas1 UnidadCLP 100.875.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac2c8bfe-9140939? | GanaLicitaciones.cl