Resultado de licitación
SC 31731-31732-31737-31740-31745-31748-31751-31753-31757- (JC) ARTICULOS DE ESCRITORIO - Readjudicada en Id 4469-21-R123
Código ac2fdf43-9160434 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | Aminorte S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.585.332
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMINORTE S A | Aminorte S.A
RUT 995337800
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total
RUT 771670547
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
LIBRERÍA, CONFITERÍA Y CENTRO DE LLAMADAS YASSEMAR RAGA OVIEDO E.I.R.L. | VENICH
RUT 768208379
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
PROFFICE SPA | PROFFICE
RUT 777121332
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK BORRADOR CUADRO OFICIO | 76 Unidad | CLP 1.708 |
| BLOCK BORRADOR OFICIO LINEA | 7 Unidad | CLP 1.708 |
| BORRADOR PIZARRA ACRÍLICA | 35 Unidad | CLP 440 |
| CAJA ACCO CLIPS | 4 Unidad | CLP 693 |
| CAJA CLIPS CHICO N°1 33MM | 47 Unidad | CLP 217 |
| CAJA CLIPS GRANDE 80 MM | 6 Unidad | CLP 842 |
| CAJA CLIPS MEDIANOS 50 MM | 29 Unidad | CLP 255 |
| CAJA DE CARTON P/ARCHIVO | 73 Unidad | CLP 654 |
| CARPETA OFICIO PLASTIFICADA CON FASTENER AZUL | 50 Unidad | CLP 367 |
| CARPETA OFICIO PLASTIFICADA CON FASTENER VERDE | 50 Unidad | CLP 305 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON ACCO CLIPS TAMAÑO CARTA | 50 Unidad | CLP 384 |
| CARPETA PLASTIFICADA SIN LOGO AMARILLO | 22 Unidad | CLP 316 |
| CARPETA PLASTIFICADA SIN LOGO ROJO | 77 Unidad | CLP 316 |
| CARPETA PLASTIFICADA SIN LOGO VERDE | 22 Unidad | CLP 316 |
| CINTA EMBALAJE 2" CAFÉ | 161 Unidad | CLP 392 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 40 MT | 32 Unidad | CLP 418 |
| CORCHETES 26/6 CORCH/ESCRITORIO x 5000 UNID. | 59 Unidad | CLP 560 |
| CORRECTOR ROLLER | 86 Unidad | CLP 689 |
| LAPIZ PASTA AZUL BIC O SIMILAR | 664 Unidad | CLP 109 |
| LAPIZ PASTA NEGRO BIC O SIMILAR | 225 Unidad | CLP 109 |
| LAPIZ PASTA ROJO BIC O SIMILAR | 350 Unidad | CLP 109 |
| LAPIZ PASTA VERDE BIC O SIMILAR | 71 Unidad | CLP 106 |
| PLUMON PERMANENTE AZUL | 58 Unidad | CLP 186 |
| PLUMON PERMANENTE ROJO | 38 Unidad | CLP 186 |
| PLUMON PERMANENTE VERDE | 24 Unidad | CLP 134 |
| PLUMON PERMANTE NEGRO | 37 Unidad | CLP 186 |
| PLUMON PIZARRA ACRILICA AZUL | 847 Unidad | CLP 345 |
| PLUMON PIZARRA ACRILICA NEGRO | 669 Unidad | CLP 345 |
| PLUMON PIZARRA ACRILICA ROJO | 631 Unidad | CLP 212 |
| PLUMON PIZARRA ACRILICA VERDE | 280 Unidad | CLP 212 |
| PLUMONES PIZARRA COLOR AZUL PILOT BOARD MASTER O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.357 |
| PLUMONES PIZARRA COLOR NEGRO PILOT BOARD MASTER O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.310 |
| PLUMONES PIZARRA COLOR ROJO PILOT BOARD MASTER O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.356 |
| RESMAS PAPEL TAMAÑO DOBLE CARTA | 5 Unidad | CLP 6.192 |
| SACACORCHETE PALANCA | 10 Unidad | CLP 291 |
| SACAPUNTA METALICO | 14 Unidad | CLP 133 |
| SCOTCH 1/2" 3M 500 | 498 Unidad | CLP 200 |
| SET DE LOMOS ARCHIVADOR PALANCA ANCHO CELESTE | 2 Unidad | CLP 489 |
| SET LOMO ARCHIVADOR PALANCA ANCHO AMARILLO | 2 Unidad | CLP 527 |
| SET LOMO ARCHIVADOR PALANCA ANCHO BLANCO | 22 Unidad | CLP 452 |
| SET LOMO ARCHIVADOR PALANCA ANCHO NARANJO | 3 Unidad | CLP 480 |
| SET LOMO ARCHIVADOR PALANCA ANCHO ROJO | 3 Unidad | CLP 586 |
| SET SEPARADOR ABECEDARIO OFICIO | 13 Unidad | CLP 1.367 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.