Resultado de licitación
SMG NCN CATETER INSUMOS PARA INCUBADORAS Y OTROS
Código ac301929-9430950 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.094.664
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0500 CATETER UMBILICAL 5FR DOBLE LU 40 CM | 170 Unidad | CLP 23.500 |
| 222-9981 CATETER UMBILICAL PU 2.5 FR | 85 Unidad | CLP 5.800 |
| 224-3597 CANULA IV G-26 19 MM (3/4") | 3000 Unidad | CLP 1.500 |
| 227-3602 GORROS DE SUJECION DESECHABLES BABYFLOW TALLA "M" P/ CPAP VN 500 | 300 Unidad | CLP 14.300 |
| 877-0051 CUBIERTA REUTILIZABLE PARA INCUBADORA BABYLEO | 24 Unidad | CLP 236.696 |
| 877-3082 SET DE SENSORES DE FLUJO NEONATAL DRAGER | 60 Unidad | CLP 35.200 |
| 877-3631 TUBULADURAS DESECHABLES PARA TI 500 GLOBETROTTER DRAGER | 340 Unidad | CLP 19.204 |
| 922-4101 SONDA TEMPERATURA CUTANEA AMARILLA | 140 Unidad | CLP 18.500 |
| 922-4102 SONDA TEMPERATURA CUTANEA BLANCA | 140 Unidad | CLP 18.500 |
| 924-0145 KIT DE IMPLANTACIÓN DE CATÉTER UMBILICAL | 340 Kit | CLP 40.990 |
| 924-0534 CATETER ARTERIAL 2 FR. 22 G. 8 CM DE LARGO CON GUIA DE NITINOL | 90 Unidad | CLP 21.000 |
| 927-0242 LINEA SUMINISTRO NEOPUFF REF.FP900RD009 | 80 Unidad | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.