Resultado de licitación
CONVENIO CITOSCOPIO FLEXIBLE DESECHABLE CON MONITOR EN COMODATO
Código ac313713-9566255 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 148.500
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CISTOSCOPIO FLEXIBLE DESECHABLE (MEDIDAS DIÁMETRO EXTERIOR DEL EXTREMO DISTAL 15FR-5MM, DIAMETRO INTERNO CANAL DE TRABAJO 8FR-2,2MM LONGITUD DE CABLE DE INSERCIÓN 35 CM VER ANEXO N°7 | 1 Unidad | CLP 148.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.