Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para la Unidad de Cuidados Intensivos Adultos
Código ac3332ef-9292384 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 210.452.070
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 018-0062 CONTENEDOR P/INCONTINENICA FECAL DESECHABLE 1000 CC | 90 Unidad | CLP 6.938 |
| 032-0171 SISTEMA INCONTINENCIA FECAL 1000 CC (INCL.SONDA Y 3 BOLSAS) | 150 Unidad | CLP 200.564 |
| 025-0884 CATETER C/MICROINTRODUCTOR 2 LUMEN 5 FR (POWER PICC) | 150 Kit | CLP 233.834 |
| 025-0885 CATETER C/MICROINTRODUCTOR 3 LUMEN 5 FR (POWER PICC) | 450 Kit | CLP 303.551 |
| 025-0823 CANULA TRAQUEOSTOMIA C/ASPIRACION SUBGLOTICA N°7.5 | 100 Unidad | CLP 26.900 |
| 025-0824 CANULA TRAQUEOSTOMIA C/ASPIRACION SUBGLOTICA N°8.0 | 100 Unidad | CLP 26.900 |
| 025-0825 CANULA TRAQUEOSTOMIA C/ASPIRACION SUBGLOTICA N°8.5 | 100 Unidad | CLP 26.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.