← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“MEJORAMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO VÍAS PRINCIPALES

Código ac338b53-9453174 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó JUAN BERNARDO | CELPA SPA

Monto adjudicado
CLP 235.487.500
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JUAN BERNARDO | CELPA SPA

RUT 767890060

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“MEJORAMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO, VÍAS PRINCIPALES VARIOS SECTORES, COMUNA DE TALTAL, LOCALIDAD DE TALTAL”.1 UnidadCLP 235.487.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac338b53-9453174? | GanaLicitaciones.cl