← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA VENTILADOR AVEA

Código ac33d0ef-9222891 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

Monto adjudicado
CLP 151.406.400
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0110023995 CONJUNTO COMPLETO EXHALATORIO PARA VENTILADOR AVEA DESECHABLE ESTANDAR960 UnidadCLP 26.900
0110023989 FILTRO EXHALATORIO ADULTO REUSABLE PARA VENTILADOR AVEA432 UnidadCLP 149.900
20033159 TRAMPA DE AGUA REUSABLE PARA VENTILADOR AVEA432 UnidadCLP 121.900
110023987 VASO COLECTOR DE AGUA REUSABLE PARA VENTILADOR AVEA432 UnidadCLP 18.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac33d0ef-9222891? | GanaLicitaciones.cl