Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE MANO DE OBRA DE APOYO A LABORES DE ASEO Y SEPULTACION CEMENTERIO MUNICIPAL LOTA
Código ac36f1df-9599495 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MYF SPA | MYF
- Monto adjudicado
- CLP 10.548.300
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES MYF SPA | MYF
RUT 77921348K
FELIPE ALBERTO ARNABOLDI CÁCERES | fac
RUT 92280896
FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
RUT 151918662
INDUSTRIAL SERVICES SPA | ServiPrime
RUT 779917029
Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
RUT 769892079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Lota, llama a Propuesta Pública para la Contratación del Servicio de Mano de Obra de Apoyo a Labores de Aseo y Sepultación Cementerio Municipal, Lota”, de acuerdo a las condiciones que se establecen en estas Bases de Licitaciòn. | 1 Global | CLP 10.548.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.