← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE 4.400 M3 DE TERRAPLEN

Código ac3bbadd-9206042 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó NELCO SPA | NELCO

Monto adjudicado
CLP 39.160.000
Fecha de adjudicación
06-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

NELCO SPA | NELCO

RUT 77094046K

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
4.400 m³ de Terraplén TM 3”, para Camino San Juan de Popeta kms 0,0 al 2,820, comuna de Melipilla y otros caminos de la Red Vial Provincial, Provincia de Melipilla, Región Metropolitana.4400 Metro CúbicoCLP 8.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac3bbadd-9206042? | GanaLicitaciones.cl