Resultado de licitación
Lentes Ópticos Sol. N 45 Jaime Rojas.
Código ac3ec46d-9390172 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.360.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.
RUT 995885506
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES ÓPTICOS CON AMARZÓN METÁLICO Y/O CELULOIDE PARA HOMBRES Y MUJERES CON CRISTAL ANTIREFLEJOS, CON ESTUCHE Y PAÑO DE LIMPIEZA, CON GARANTIA DE 1 AÑO. | 750 Unidad | CLP 9.200 |
| LENTES ÓPTICOS CON ARMAZÓN METÁLICO Y/O CELULOIDE CON CRISTAL HIGHLITE, CON ESTUCHE Y PAÑO DE LIMPIEZA, CON GARANTIA DE 1 AÑO. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 50 Unidad | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.