Resultado de licitación
SUSCRIPCION DE PUBLICACIONES WORLDWIDE Y AIRPORT.
Código ac409008-9533510 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Juan 2018 | Juan 2018
- Monto adjudicado
- CLP 6.756.625
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WORLDWIDE 4000FT para aeronave Cessna Citation VI C650 matrícula CCDAC, Cobertura CHILE y SUDAMERICA. N° de parte 1000-W4, CONDICION NUEVO, FORMATO ON-LINE. | 1 Unidad | CLP 6.303.000 |
| AIRPORT DATA SSDTU para aeronave Cessna Citation VI C650 matricula CCDAC. N° de parte AIRPORT SSDTU, CONDICION NUEVO, FORMATO ON-LINE. | 1 Unidad | CLP 453.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.