← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ FUENTE DE CALIBRACION DE GERMANIO 68

Código ac415f39-9639577 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó OPUS Física Médica SpA | Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 7.500.000
Fecha de adjudicación
06-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

OPUS Física Médica SpA | Casa Matriz

RUT 764588088

Ganador

POSITRONPHARMA S.A | POSITRONPHARMA S.A

RUT 760892963

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FUENTE DE CALIBRACION DE GERMANIO 68 PARA EQUIPO PET-CT VER BASES ART 41°1 UnidadCLP 7.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac415f39-9639577? | GanaLicitaciones.cl