Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MADERA DE COIHUE O EUCALIPTUS Y PINO PARA REPARACIÓN DE PUENTES DE LA COMUNA DE EL CARMEN
Código ac453755-9406881 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASERRADERO ADAN FERNANDO SANHUEZA ROZAS SPA | Construcción y Maderas Adan.
- Monto adjudicado
- CLP 2.382.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASERRADERO ADAN FERNANDO SANHUEZA ROZAS SPA | Construcción y Maderas Adan.
RUT 778363674
colala | colala
RUT 771093604
HECTOR MUÑOZ SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 775024895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE 28 PEINAZOS DE MADERA DE COIHUE O EUCALIPTUS DE 4X9"X4M, ADEMÁS DE 90 UNIDADES DE MADERA DE PINO DE 3X2" X 3,2M. | 1 Global | CLP 2.382.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.