Resultado de licitación
PROD.PARTICIPACIÓN DELEGACIÓN NAC.MERCADO MICA BA
Código ac458e3e-9161422 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
- Monto adjudicado
- CLP 12.073.600
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
LÁPIZ PAPEL SPA | Lapiz Papel SpA
RUT 766904467
RODRIGO MATIAS BAN VALENZUELA BANQUETERIA Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS INTE | NOT EVENT
RUT 767499019
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA LA PARTICIPACIÓN DE LA DELEGACIÓN NACIONAL EN EL MERCADO DE LAS INDUSTRIAS CULTURALES (MICA) EN BUENOS AIRES, ARGENTINA 2023 | 1 Unidad | CLP 12.073.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.