Resultado de licitación
INSUMOS DE BAJADAS
Código ac45f50c-9249855 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 255.318.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO ADMINISTRACIÓN SOLUCION ADULTO, BAJADA MACROGOTEO, TUBO PVC LARGO MINIMO NECESARIO 180 CM, (INDICAR DURACION EN HORAS.) (225-5826) LIBRE DE LATEX | 240000 Unidad | CLP 144 |
| EQUIPO INFUSION SOLUCION C/BURETA 100 ML GRADUADA MICROGOTEO FILTRO DE AIRE LIBRE DE LATEX (INDICAR DURACION EN HORAS) (225-5840) | 650 Unidad | CLP 720 |
| FILTRO DE INFUSION 1,2 MICRAS, AREA DE FILTRADO 10 CM2 PARA EMULSIONES LIPIDICAS Y NPT (347-0732) | 200 Unidad | CLP 6.200 |
| BAJADA ADMINISTRACION SOLUCION ADULTO LARGO 180 CM REF 401460PE, PARA BOMBA DE INFUSION MARCA BRAUN DE LOS SIGUIENTES MODELOS: INSUSOMAT SPACE, SPACE P Y PERFUSOR (PROPIEDAD DEL HOSPITAL) | 124000 Unidad | CLP 450 |
| BAJADA ADMINISTRACION SOLUCION ADULTO FOTOPROTECTORA LARGO 230 CM REF 4060563, PARA BOMBA DE INFUSION MARCA BRAUN DE LOS SIGUIENTES MODELOS: INSUSOMAT SPACE, SPACE P Y PERFUSOR (PROPIEDAD DEL HOSPITAL) (225-0267) | 3600 Unidad | CLP 4.500 |
| BAJADA PARENTERAL NEUTRAPUR CON FILTRO 0.2 MICRAS PARA QUIMIOTERAPIA P/BOMBA MARCA BRAUN MODELO INFUSOMAT (TAXOL) BAJA ADHERENCIA (REF 8700095SP) BOMBAS PROPIEDAD DEL HOSPITAL (225-0101) | 1100 Unidad | CLP 6.500 |
| BAJADA PARENTERAL OPACA PARA MEDICAMENTOS FOTOSENSIBLES P/BOMBA MARCA BRAUN MODELO INFUSOMAT (8700125SP) PROPIEDAD DEL HOSPITAL (225-5935) | 5600 Unidad | CLP 4.500 |
| BAJADA PARENTERAL TRANSPARENTE 300 P/BOMBA MARCA BRAUN MODELO INFUSOMAT (8270350SP) PROPIEDAD DEL HOSPITAL (225-0344) | 37000 Unidad | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.