Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA ANGELMÓ QUINTA NORMAL
Código ac464b18-9366771 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AISLACEL SPA | AISLACEL
- Monto adjudicado
- CLP 57.114.125
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AISLACEL SPA | AISLACEL
RUT 768764395
BARICENTRO SPA | Baricentro Spa
RUT 770503949
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
CONSTRUCTORA SBR LTDA | CONSTRUCTORA SBR LTDA
RUT 77298670K
GO CONSTRUCTION, BUILDING, RESTORATION & CO SPA | GO BUILDING
RUT 770389178
GOPA SOLUCIONES SPA | GOPA SOLUCIONES SPA
RUT 773438447
KYB ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | KALADOS SPA
RUT 777368532
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
REMATCON TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION SPA | REMATCON SPA
RUT 764291026
SERVICIO INTEGRALES DV SPA | servicios dv
RUT 775195487
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA ANGELMÓ, COMUNA DE QUINTA NORMAL”. La obra y los servicios requeridos se encuentran descritos en las Especificaciones Técnicas de la presente propuesta. | 1 Paquete | CLP 57.114.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.