Resultado de licitación
SERVICIOS ATE PARA ESTABLECIMIENTOS SLEP HUASCO
Código ac46e607-9460771 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
- Monto adjudicado
- CLP 102.718.674
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
Corporación Free-way | Corporación Freeway
RUT 651597781
Eduardo | Corporación Araucania-Educa
RUT 651742382
FUNDACIÓN ASISTENCIA TÉCNICA EDUCATIVA MEJOREDUC | ATE MejorEduc
RUT 652085083
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
Fundación Aula Creativa | Fundación Aula Creativa
RUT 651565669
FUNDACIÓN EDUCACIÓN MODERNA | EDUCACIÓN MODERNA
RUT 651467535
FUNDACION EDUCACIONAL SAN LUIS | Educación Asertiva
RUT 651372348
Fundación Educrea | Fundación Educrea - Convenio Marco
RUT 651639077
FUNDACION FORO EDUCATIVO | Foro Educativo
RUT 651713552
FUNDACIÓN NOSTIS | FUNDACIÓN NOSTIS
RUT 651719240
FUNDACIÓN PARA LA INNOVACIÓN Y DESORRALO EDUCATIVO | Fundación INNEDUC
RUT 651932521
FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA
RUT 651423031
GWENDOLYN VERONICA TAPIA TAPIA | GWENDOLYN VERONICA TAPIA TAPIA
RUT 168491085
norma cecilia | norma cecilia
RUT 651607930
ONG Ciencia Más Diálogo | ONG Ciencia Más Diálogo
RUT 651723256
RODRIGO ANDRÉS COHN LINK | RODRIGO ANDRES
RUT 153140960
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "EVALUACIÓN FORMATIVA" LICEO JAPÓN RBD 486 (Huasco); 34 PARTICIPANTES, SEGÚN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 6.120.000 |
| LINEA 2: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "EVALUACIÓN FORMATIVA" LICEO JOSE SANTOS OSSA RBD 449 (Vallenar); 31 PARTICIPANTES, SEGÚN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 4.960.000 |
| LINEA 3: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "CONVIVENCIA ESCOLAR" ESC. EMILIA SCHWABE RUMONHR RBD 13181(Freirina); 63 PARTICIPANTES, SEGÚN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
| LINEA 4: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "COMPRENSIÓN LECTORA" ESC. ARTURO PEREZ CANTO RBD 458 (Vallenar); 27 PARTICIPANTES, SEGÚN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 4.590.000 |
| LINEA 5; SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "FORMACIÓN DIFERENCIADA TÉCNICO PROFESIONAL" LICEO JOSE SANTOS OSSA; LICEO BICENTENARIO RAMON FREIRE; LICEO POLITECNICO; LICEO BICENTENARIO ALTO DEL CARMEN; 47 PARTICIPANTES; SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 7.990.000 |
| LINEA 6: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE PARA POTENCIAR EL LOGRO DE OA PRIORIZADOS" PARA ASISTENTES DE AULA DE 1ER CICLO(Territorial); 48 PARTICIPANTES, SEGÚN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| LINEA 7: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "ESTRATEGIAS PARA CREAR UN AMBIENTE QUE FACILITE EL APRENDIZAJE EN LOS Y LAS ESTUDIANTES EN EL AULA" PARA ESTABLECIMIENTOS DE ED. MEDIA (Territorial); 28 PARTICIPANTES, SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 6.557.890 |
| LINEA 8: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "MANEJO DE CRISIS RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS Y MEDIACIÓN EN LAS INSTITUCIONES PÚBLICAS" PARA DIRECTORES/AS (Territorial); 41 PARTICIPANTES, SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 6.471.000 |
| LINEA 9: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "PORTAFOLIO DOCENTE Y ECEP" PARA PROFESORES Y EDUCADORAS DE PARVULO (Territorial); 136 PARTICIPANTES, SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 5.712.000 |
| LINEA 10: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "ESTRATEGIAS PARA ESTIMULAR EL LENGUAJE ORAL Y ESCRITO EN EDUCACIÓN INICIAL" PARA EDUCADORAS DE PARVULO (Territorial); 43 PARTICIPANTES, SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| LINEA 11: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "CLIMAS DE CONVIVENCIA ESCOLAR" PARA ENCARGADOS DE CONVIVENCIA EDUCATIVA Y PROFESIONALES DEL ÁREA (Territorial); 40 PARTICIPANTES, SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| LINEA 12: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "USO DE TICS EN EL AULA MULTIGRADO" PARA DOCENTES ESCUELAS RURALES (Territorial); 35 PARTICIPANTES, SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 6.750.000 |
| LINEA 14: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "ESTRATEGIAS PARA POTENCIAR EL ÁREA DEL LENGUAJE Y COMUNICACIÓN EN PÁRVULOS" PARA EDUCADORAS DE PÁRVULO Y ASISTENTES TÉCNICOS EN PÁRVULO DE JARDINES INFANTILES (Territorial); 20 PART, SEGÚN RT ADJU | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| LINEA 15: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "OBSERVACIÓN Y RETROALIMENTACIÓN PARA EL DESARROLLO PROFESIONAL DOCENTE" PARA JEFES TÉCNICOS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES CON DIRECTORES/AS (Territorial); 32 PARTICIPANTES, SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 6.720.000 |
| LINEA 16: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "LEY TEA" PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES CON CONVENIO VIGENTE EN EL PROYECTO DE INTEGRACIÓN ESCOLAR(Territorial); 38 PARTICIPANTES, SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 5.983.974 |
| LINEA 17: SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "ROL DE DPROFESOR JEFE" PARA PROFESORES JEFES DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE EDUCACIÓN BÁSICA Y MEDIA (Territorial) 38 PARTICIPANTES, SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 4.723.810 |
| LINEA 18; SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA EN "LENGUAJE ORAL Y ESCRITO EN EDUCACIÓN INICIAL" PARA PROFESORES JEFES DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE EDUCACIÓN BÁSICA Y MEDIA (Territorial) 24 PARTICIPANTES, SEGÚN RT ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 3.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.