Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE RURAL AÑO 2025 - Readjudicada en Id 3212-3-R125
Código ac4e1ab5-9486585 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEX ENRIQUE MUÑOZ CAMPOS | ALEX ENRIQUE
- Monto adjudicado
- CLP 1.118.500
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEX ENRIQUE MUÑOZ CAMPOS | ALEX ENRIQUE
RUT 140332941
DIEGO IVÁN ZÚÑIGA MARTÍNEZ | Transporte ZyP
RUT 152281935
EDUARDO BEROÍZA SANDOVAL | 58608327
RUT 58608327
MARÍA FERNANDA MUÑOZ CAMPOS | MARIA FERNANDA
RUT 182964492
MARÍA TERESA CERDA RUBILAR | Maria Teresa
RUT 123637836
MARIO ALEJANDRO NAIN CURAMIL | MARIO ALEJANDRO
RUT 109456977
RUDY HERNÁN PANITRO HUENCHUPÁN | RUDY HERNAN PANITRO HUENCHUPAN
RUT 162354302
SOCIEDAD RL TRANSPORTES LIMITADA | RL Transportes Ltda.
RUT 778406799
TERESA DEL CARMEN SOTO BARNACHEA | TERECAMILA
RUT 129834587
VÍCTOR ALFONSO MUÑOZ CAMPOS | transporte pemulemu
RUT 158655756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO F-94 NICOLAS PEREZ CARDENAS, SECTORES LINCO ORIENTE – LINCO PONIENTE – QUILQUIHUENCO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO F-94 NICOLAS PEREZ CARDENAS, SECTORES ALHUELEMU – EL PORTAHUE – SANTA LUISA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO F-94 NICOLAS PEREZ CARDENAS, SECTOR PEMULEMU – ESPERANZA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO F-115 MIGUEL HUENTELEN, SECTORES MAICA – CATRIO ÑANCUL -EL PROGRESO – PEMULEMU – EL AVELLANO – ANTONIO MELINAO - MIGUEL HUENTELEN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO F-115 MIGUEL HUENTELEN, SECTORES:CHANCAGUA–ÑANCUL PAILA-FRANCISCO LEVIPAN-JUAN DE DIOS LIEN- HUAPITRIO–MULITO–LINCO–QUILQUIHUENCO,SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 118.500 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO G-131 CHIGUAIHUE,SECTORES COLONIA MANUEL RODRÍGUEZ–REQUEN PILLAN–REQUEN CABRAPÁN–IGNACIO LEMUN BAJO Y LEMUN ALTO–RANKILKO LIMPEO–ANTONIO PANITRU–BAJO MALLECO–JOSÉ MARILEO-VILLA CHIGUAIHUE,SEGUN BASES ADMINIST | 1 Unidad | CLP 136.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO G-114 RIO AMARGO, SECTOR EL AMARGO – STA. JULIA – PEMEHUE – MENUCO - LA SEIS-RINCONADA PEMEHUE,SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 136.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO G-95 JOEL COLLIO, SECTOR QUILQUIHUENCO-LINCO PONIENTE, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO G-112 SAN ANDRES, SECTORES: EL RADAL, SAN ANDRES, EL CASTAÑO, LA SUERTE, MAPULHUE, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO G-116 MAPUÑANCU SECTORES; LOS CASTAÑOS – LA BOMBILLA – HIJUELA DEL AIRE – FUNDO CIEN CUADRAS – FUNDO MAPUÑANCU, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.