Resultado de licitación
Suministro de insumos Generales: Agujas Kirschner
Código ac5012d5-9606572 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
- Monto adjudicado
- CLP 17.880
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA KIRSCHNER 1,4 a 1,6 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.870 |
| AGUJA KIRSCHNER 0,6 a 0,8 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| AGUJA KIRSCHNER 0,8 a 1,0 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| AGUJA KIRSCHNER 1 a 1,2 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| AGUJA KIRSCHNER 1,2 a 1,4MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.870 |
| AGUJA KIRSCHNER 2 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.870 |
| AGUJA KIRSCHNER 2,5 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 2.150 |
| AGUJA KIRSCHNER 3 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 2.510 |
| AGUJA KIRSCHNER 3,2 a 3,5 MM PTA TROCAR | 1 Unidad | CLP 2.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.