Resultado de licitación
HABILITACIÓN REMODELACIÓN DE OFICINAS ESCUELA PRESIDENTE GERMAN RIESCO ERRAZURIZ CODEDUC
Código ac50e3eb-9342427 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.743.753
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
CUBICANET SPA | CUBICANET
RUT 775090456
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| llama a propuesta pública destinada a la contratación de obras que tengan por objeto “HABILITACIÓN REMODELACIÓN DE OFICINAS, ESCUELA PRESIDENTE GERMAN RIESCO ERRAZURIZ, CODEDUC", ubicado en San Ramón #101, comuna de Maipú, ciudad de Santiago. | 1 Global | CLP 5.743.753 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.