← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS PARA CESFAM RINCONADA

Código ac517045-9466910 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.558.120
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA C & S SPA | C&S SpA

RUT 777141570

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

Ganador

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos

RUT 770140218

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apósito absorbente no tejido + algodón, estéril 10x20 cm, adjuntar ficha técnica1000 UnidadCLP 115
Gasa no tejida 7.5 x7.5 cm 4 pliegues 2 unidades x sobre, 50 sobres en 1 caja, adjuntar ficha técnica2000 UnidadCLP 35
Gasa no tejida 5 x 5 cm 4 pliegues 2 unidades x sobre, 50 sobres en 1 caja, adjuntar ficha técnica2000 UnidadCLP 20
Venda elásticada de fijación de algodón 10 cm x 4 mt. 75 cajas de 20 unidades cada uno. Equivalente a Elastomull1500 UnidadCLP 395
Torula algodón 0.5 grs 100 unidades por bolsa, adjuntar ficha técnica80 BolsaCLP 653
Catéter intravenoso radiopaco, flexible, resistente a acodamiento N°20 G 1 ¼ 50 unidades por caja equivalente a Nipro. Adjuntar ficha técnica4 CajaCLP 17.500
Catéter intravenoso radiopaco, flexible, resistente a acodamiento 22 G 1 50 unidades por caja equivalente a Nipro, adjuntar ficha técnica.4 CajaCLP 17.500
Catéter intravenoso radiopaco, flexible, resistente a acodamiento 18 G 1 ¼ 50 unidades por caja equivalente a Nipro, adjuntar ficha técnica1 CajaCLP 17.500
Jeringas de plástico desechable 10 mL con aguja luer lock 21G 1 ½ sin Látex envoltorio resistente al agua equivalente a Nipro fecha vencimiento 2026, adjuntar ficha técnica.2000 UnidadCLP 77
Jeringas de plástico desechable 5mL con aguja luer lock 21G 1 ½ sin Látex envoltorio resistente al agua equivalente a Nipro fecha vencimiento 20263000 UnidadCLP 51
Aguja hipodérmica 21 G x 1 ½ caja 100 unidades equivalente a Nipro, fecha superior a 1 año (indicar fecha en oferta), adjuntar ficha técnica.12 CajaCLP 2.300
Bisturí N11 100 unidades por caja, adjuntar ficha técnica5 CajaCLP 5.090
Bisturí N15 100 unidades por caja, adjuntar ficha técnica5 CajaCLP 5.090
Bisturí N10 100 unidades por caja, adjuntar ficha técnica2 CajaCLP 5.500
Bisturí N20 100 unidades por caja, adjuntar ficha técnica2 CajaCLP 5.500
Bisturí N21 100 unidades por caja, adjuntar ficha técnica2 CajaCLP 5.500
Aguja Mariposa Scalp vein set 23G ¾ T.W(0.6x19mm) equivalente marca Nipro, adjuntar ficha técnica15 CajaCLP 6.200
Aguja Mariposa Scalp vein set 21 G ¾ T.W(0.8x19mm) equivalente marca Nipro, adjuntar ficha técnica.2 CajaCLP 6.200
Bolsa recolectora de orina pediátrica 100 cc, adjuntar ficha técnica100 UnidadCLP 340
Sutura Cutánea reforzada equivalente a Steri-strip paquete de 50 unidades, para uso en cierre primario de heridas, adjuntar ficha técnica.1 PaqueteCLP 42.950
Guantes estériles N° 6.0 caja de 50 unidades, adjuntar ficha técnica1 CajaCLP 11.550
Guantes estériles N° 7.5 caja de 50 unidades, adjuntar ficha técnica.2 CajaCLP 11.550
Guantes estériles N° 7.0 caja de 50 unidades, adjuntar ficha técnica.2 CajaCLP 14.300
Guantes estériles Nº 6.5 50 unidades, adjuntar ficha técnica2 CajaCLP 14.300
Guantes procedimiento nitrilo talla S, adjuntar ficha técnica200 CajaCLP 2.000
Guantes procedimiento nitrilo talla M, adjuntar ficha técnica130 CajaCLP 2.000
Guantes procedimiento nitrilo talla L, adjuntar ficha técnica100 CajaCLP 2.000
Sonda Foley Nº16fr 5-15 ml 2 vías látex forrada en silicona, adjuntar ficha técnica100 UnidadCLP 483
Sonda Folley N 14fr 5-15ml 2 vías látex forrada en silicona, adjuntar ficha técnica40 UnidadCLP 483
Sonda Nelaton N12 Fr libre de látex 38 cm, material silicona grado medico fecha vencimiento más de 2 años300 UnidadCLP 126
Sonda Nelaton N14 Fr libre de látex, 38 cm, material silicona grado medico fecha vencimiento más de 2 años350 UnidadCLP 126
Sonda Nelaton N8 Fr libre de látex 38 cm, material silicona grado medico fecha vencimiento más de 2 años30 UnidadCLP 126
Alcohol desnaturalizado 70% formato 250cc, adjuntar ficha técnica vencimiento superior a 1 año120 FrascoCLP 879
Parche curita redondo 100 unidades, adjuntar ficha técnica50 CajaCLP 700
Electrodos de monitorización universal desechables Adulto 50 unidades fecha de vencimiento superior a 1 año50 UnidadCLP 112
Tiras reactivas uroanálisis 100 unidades, adjuntar ficha técnica3 CajaCLP 10.000
Tela micropore 2.5cm x9.1 mts 12 unidades equivalente a 3M15 CajaCLP 22.560
Tela micropore 5 cm x9.1 mts 6 unidades equivalente a 3M, adjuntar ficha técnica5 CajaCLP 22.560
Férula Digital aluminio 1.5 cm20 UnidadCLP 680
Test rápido de embarazo 50 unidades, adjuntar ficha técnica1 CajaCLP 13.450
Aguja equivalente a BD Vacutainer Múltiple 21G X 38mm Caja 100 unidades, vencimiento superior a 2 años, adjuntar ficha técnica2 CajaCLP 7.400
Povidona yodada solución topica 10% x 250cc venc. Superior 2 años, adjuntar ficha técnica4 UnidadCLP 4.600
Campo clínico perforado desechables estériles 50x 50 (cirugía menor chico) venc. Superior 1 año30 UnidadCLP 780
Clorhexidina gluconato 125cc solución tópica 2% venc. Superior 2 años3 UnidadCLP 7.600
Rollo de algodón hidrófilo prensado premium 1 kilo equivalente a marca Cranberry, adjuntar ficha técnica10 RolloCLP 5.765
Campo clínico estéril desechable 50x50 venc. Superior 1 año30 UnidadCLP 750
Termómetro Clínico digital con alarma, lectura rápida alta precisión, apagado automático, punta rígida y pantalla digital. Incluye recuperación ultima lectura equivalente a Cramberry.10 UnidadCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac517045-9466910? | GanaLicitaciones.cl