Resultado de licitación
Adquisición de insumos para maquinaria Beiben DPVC
Código ac53efb7-9650448 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.917.188
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE FILTRO DE AIRE N° DE PARTE DEL FABRICANTE 2850 PARA CAMION PLANO 1627 S | 8 Unidad | CLP 159.730 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE RACOR N° PARTE DEL FABRICANTE 1000422381 PARA CAMION PLANO 1627 S | 16 Unidad | CLP 57.380 |
| FILTRO DE ACEITE N° PARTE 1000442627 PARA CAMION PLANO 1627 S | 8 Unidad | CLP 65.081 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE FINO N° PARTE DEL FABRICANTE 1000422382 PARA CAMION PLANO 1627 S | 8 Unidad | CLP 58.668 |
| FILTRO SECADO DE AIRE N° PARTE DEL FABRICANTE 4324102412 PARA CAMION PLANO 1627 S | 8 Unidad | CLP 63.994 |
| CORREA ALTERNADOR N° PARTE DEL FABRICANTE 10PK1697 PARA CAMION PLANO 1627 S | 4 Unidad | CLP 116.961 |
| CORREA A/C N° PARTE DEL FABRICANTE V13X1041LI PARA CAMION PLANO 1627 S | 4 Unidad | CLP 37.834 |
| ESTANQUE DE EXPANSION N° PARTE DEL FABRICANTE 5205000003 PARA CAMION PLANO 1627 S | 2 Unidad | CLP 203.230 |
| PORTA FILTRO DE AIRE N° PARTE DEL FABRICANTE 5020940002 PARA CAMION PLANO 1627 S | 2 Unidad | CLP 584.080 |
| KIT FILTRO DE AIRE N° PARTE DEL FABRICANTE K3250 PARA CAMION TOLVA 2535 V3. | 8 Unidad | CLP 182.993 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE RACOR N° PARTE DEL FABRICANTE 1000422381 PARA CAMION TOLVA 2535 V3. | 16 Unidad | CLP 57.380 |
| KIT FILTRO DE ACEITE N° PARTE DEL FABRICANTE 1000424655 PARA CAMION TOLVA 2535 V3. | 16 Unidad | CLP 43.759 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE FINO N° PARTE DEL FABRICANTE 1000422382 PARA CAMION TOLVA 2535 V3. | 8 Unidad | CLP 58.668 |
| FILTRO SECADO DE AIRE N° PARTE DEL FABRICANTE 4324102412 PARA CAMION TOLVA 2535 V3. | 4 Unidad | CLP 63.994 |
| FILTRO DE POLEN N° PARTE DEL FABRICANTE Y1186-40020 PARA CAMION TOLVA 2535 V3. | 8 Unidad | CLP 61.418 |
| CORREA ALTERNADOR N° PARTE DEL FABRICANTE 8PK 1092 PARA CAMION TOLVA 2535 V3. | 4 Unidad | CLP 65.110 |
| CORREA VENTILADOR N° PARTE DEL FABRICANTE 10PK1025 PARA CAMION TOLVA 2535 V3. | 4 Unidad | CLP 116.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.