Resultado de licitación
TALLER COMUNAL DE MUJERES EN TERRENO
Código ac584c23-9424062 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó GONCOMEX SPA | Goncomex
- Monto adjudicado
- CLP 5.420.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
LA PERLITA SPA | LA PERLITA
RUT 771737064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADEJA DE LANA DE 100GRS. MARCA REGINELLA COLORES 500 PALO ROSA. 500 ROJO ITALIANO. 500 MANTEQUILLA. 500 AZUL REY. | 2000 Unidad | CLP 950 |
| MADEJA DE HILO. DE ALGODON DE 50 GRS MARCA REGINELLA COLORES. 200 PALO ROSA. 200 ROJO ITALIANO. 200 IBIS CRUDO. 200 ALGODON PERLA. 200 NEGRO. | 1000 Unidad | CLP 960 |
| GENERO BISTRECH LISO DE 30 METROS CADA ROLLO DE 150CM DE ANCHO ESTAMPADO. COLORES Y DISEÑOS SEGUN FOLIO ADJUNTO N°976 | 30 Unidad | CLP 32.000 |
| GENERO BISTRECH LISO DE 30 MTS CADA ROLLO DE 150CM DE ANCHO COLORES. 15 CLANCOS. 10 AZUL REY. 15 PALO ROSA. 10 TURQUESA | 50 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.