Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE PÓLIZAS DE SEGUROS PARA EDIFICIOS Y EQUIPAMIENTO
Código ac5b7328-9235813 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.130.652
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
RUT 992250003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de Pólizas de seguros para cobertura por un año para edificios y equipamiento de los establecimientos de Salud de propiedad del Depto. de Salud Municipal de Romeral, señalados en Anexo Técnico N°1 adjunto a bases de licitación | 1 Unidad | CLP 9.130.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.