← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Impresión Libro Ciudades Antárticas

Código ac5c2408-9192149 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA

Monto adjudicado
CLP 7.650.000
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA

RUT 774823557

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca

RUT 7554460K

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Ganador

MERCHANDISING ADOLFO BRAVO SPA | IDEOGRAFICA

RUT 771297099

Ograma Impresores Ltda. | Ograma Impresores Ltda.

RUT 885061001

SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.

RUT 775642602

yankovic.net | yankovic.net

RUT 768046905

ZURITA Y COMPAÑÍA LIMITADA | PUERTO AUSTRAL CONSULTORES LTDA.

RUT 774899316

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de impresión de mil ejemplares del libro ”De Puerta de Entrada a Ciudad Custodia, Ciudades Antárticas”, versión en español, ver el detalle en las bases técnicas.1 UnidadCLP 7.650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac5c2408-9192149? | GanaLicitaciones.cl