Resultado de licitación
adquisición de 01 (un) sistema de medición Datalogger
Código ac60f574-9447571 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 9 Arauco - DESMÑA N° 9 · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALEX HERNÁN CARRASCO BUSTAMANTE | Alex Carrasco Bustamante
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEX HERNÁN CARRASCO BUSTAMANTE | Alex Carrasco Bustamante
RUT 156883670
Francisco Javier | BETTERCHILE
RUT 767372116
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
SMART HYDRO SPA | SMART HYDRO SPA
RUT 769443592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sistema de medición Datalogger | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.