Resultado de licitación
Servicio de producción y emisión programa radial
Código ac61a64d-9225053 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 15.565.200
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Compañia Chilena de Comunicaciones S.A. | Compañia Chilena de Comunicaciones S.A.
RUT 947950002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción y emisión de programa radial sobre la Nueva Educación Pública | 1 Unidad | CLP 15.565.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.