Resultado de licitación
Materiales de escritorio para Programas de DIDECO
Código ac6335bb-9162408 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.572.113
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fundas plásticas tamaño oficio (Pack de 100 fundas) | 22 Pack | CLP 2.394 |
| Fundas plásticas tamaño carta (Pack de 100 fundas) | 4 Pack | CLP 2.010 |
| Archivadores tamaño oficio lomo ancho con palanca | 65 Unidad | CLP 1.350 |
| Lápiz pasta rojo punta fina | 85 Unidad | CLP 138 |
| Lápiz pasta azul punta fina | 205 Unidad | CLP 167 |
| Lápiz tinta gel de color azul 0.7 | 6 Unidad | CLP 259 |
| Cubo de notas autoadhesivas 76x76 colores surtidos | 60 Pack | CLP 1.090 |
| Pack banderitas autoadhesivas | 23 Pack | CLP 400 |
| Caja clips metálicos de 33mm (Caja de 100 unidades) | 21 Caja | CLP 244 |
| Cuaderno triple oficio 150 hojas | 3 Unidad | CLP 3.080 |
| Cuaderno universitario tapa dura 100 hojas | 30 Unidad | CLP 875 |
| Rollo de cinta adhesiva 18x33mm | 50 Rollo | CLP 165 |
| Saca corchetes mariposa | 25 Unidad | CLP 314 |
| Caja de corchetes 26/6 de 5.000 pcs | 32 Caja | CLP 625 |
| Corchetera mediana | 16 Unidad | CLP 1.700 |
| Destacadores colores varios | 39 Unidad | CLP 173 |
| Lápiz grafito 2B | 63 Unidad | CLP 85 |
| Goma de borrar S-20 supermiga | 21 Unidad | CLP 170 |
| Plumón permanente color negro | 12 Unidad | CLP 183 |
| Plumón de pizarra colores surtidos | 42 Unidad | CLP 274 |
| Dispensador de scotch | 12 Unidad | CLP 1.090 |
| Perforadora metálica | 5 Unidad | CLP 2.269 |
| Cinta de embalaje 48mm transparente | 17 Unidad | CLP 334 |
| Bandeja porta documentos 3 niveles metalico | 4 Unidad | CLP 6.300 |
| Dispensador magic clip 13mm | 7 Unidad | CLP 540 |
| Tijera acero inoxidable 5 1/2" 14 cms. | 15 Unidad | CLP 330 |
| Pegamento en barra 36gr | 30 Unidad | CLP 529 |
| Lápices de colores (Caja de 12 colores mixtos) | 13 Caja | CLP 788 |
| Caja de Opalina 100 hojas | 18 Caja | CLP 8.800 |
| Block médium tamaño 1/8 o similar | 18 Unidad | CLP 680 |
| Regla plástica 30cm | 17 Unidad | CLP 184 |
| Set plumones de 12 colores (Caja de 12 colores) | 12 Unidad | CLP 565 |
| Tabla porta documentos con pinzas | 13 Unidad | CLP 1.345 |
| Porta mina 0.7 | 20 Unidad | CLP 185 |
| Porta lápiz de metal | 11 Unidad | CLP 695 |
| Libro de asistencia tapa dura | 8 Unidad | CLP 2.870 |
| Huellero dactilar | 7 Unidad | CLP 671 |
| Separadores de cartón tamaño oficio | 13 Pack | CLP 351 |
| Paquete de sobres tamaño oficio 30x39.5 de 25 unidades | 18 Paquete | CLP 230 |
| Carpetas de cartón sin forro con acoclip | 210 Unidad | CLP 152 |
| Calculadora escritorio 12 dígitos | 2 Unidad | CLP 6.177 |
| Cinta correctora 6 mts 5mm | 64 Unidad | CLP 630 |
| Repuesto magic clip 13mm | 10 Caja | CLP 935 |
| Porta clip magnético | 17 Unidad | CLP 660 |
| Tijera para zurdo | 2 Unidad | CLP 655 |
| Papel fotocopia oficio | 89 Resma | CLP 3.730 |
| Papel fotocopia carta | 94 Resma | CLP 3.095 |
| Repuesto cuchillo cartonero | 4 Pack | CLP 543 |
| Cuchillo cartonero | 18 Unidad | CLP 250 |
| Planificador mensual | 3 Unidad | CLP 3.200 |
| Cuaderno 1/4 oficio | 12 Unidad | CLP 1.420 |
| Pizarra blanca 60x90cm | 1 Unidad | CLP 16.300 |
| Borrador magnético para pizarra | 4 Unidad | CLP 344 |
| Caja Chinches push pin (caja de 100 unidades) | 4 Caja | CLP 550 |
| Caja Clips metálicos 80mm | 3 Caja | CLP 1.210 |
| Sacapuntas con deposito | 7 Unidad | CLP 204 |
| Libro de correspondencia tapa dura 100 hojas oficio | 2 Unidad | CLP 1.865 |
| Doble clip 32mm | 20 Caja | CLP 690 |
| Lápices Tira línea | 3 Pack | CLP 332 |
| Carpeta porta papeles con pinza | 7 Unidad | CLP 1.215 |
| Pizarra corcho | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| Repuesto minas para porta minas n°0.7 | 26 Caja | CLP 85 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.