Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO INSUMOS CLÍNICOS DE NEURORRADIOLOGÍA PARA LA GESTIÓN DEL INSTITUTO DE NEUROCIRUGÍA DR. ALFONSO ASENJO
Código ac6425d0-9593761 · Instituto de Neurocirugía | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA | AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.930.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA | AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA
RUT 764987950
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES CHM SPA | CHM CHILEMEDICAL SPA
RUT 762144069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SKU R04-0040, MICROGUÍA 0.014 *200 CM HIDROFILICA, QUE CONTENGA NITINOL, DE ALTA CAPCAIDAD DE TORQUE, EXTRASOPORTE, PUNTA RADIOPACA ESTERIL. | 50 Unidad | CLP 295.000 |
| sku R04-0133, GUIA 0,014” X 300CM HIDROFILICA, PUNTA ATRAUMATICA. GUIA EXTRA RIGIDA, QUE PERMITA EXTRA SOPORTE, PARA ANATOMIA VACULAR TORTUOSA. | 4 Unidad | CLP 295.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.