Resultado de licitación
Adquisición de examanes PET CT
Código ac68c0e9-9336141 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
- Monto adjudicado
- CLP 2.795.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
RUT 770261406
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
PET CT SANTIAGO S.A. | ONCOCENTER
RUT 772785135
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÓDIGO: 05.01.135 PET CT F-18-FDG Pacientes Adultos | 1 Unidad | CLP 559.000 |
| CÓDIGO 05.01.135 PET CT F-18-FDG Pacientes Pediátricos | 1 Unidad | CLP 559.000 |
| CÓDIGO 05.01.135 PET CT F-18-PSMA Pacientes Adultos | 1 Unidad | CLP 559.000 |
| CÓDIGO 05.01.135 PET CT 68 Galio Dotatate (Falop) Pacientes Adultos | 1 Unidad | CLP 559.000 |
| CÓDIGO 05.01.135 PET CT 68 Galio Dotatate (Falop) Pacientes Pediátricos | 1 Unidad | CLP 559.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.