← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION Y ADQUISICION EQUIPAMIENTO ERA CUERPO B

Código ac6a3eb8-9598834 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 410.621.111
Fecha de adjudicación
05-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

IMPORTADORA Y EXPORTADORA IMPOMAK S A | IMPOMAK S.A.

RUT 79877820K

Ganador

RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL

RUT 775633751

Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial

RUT 767567685

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adquisición de 40 equipos de respiración autónoma, 40 cilindros de respiración autocontenida, 01 compresor trifásico de 5,6 Kw , 02 cascadas de recarga de cilindros y 04 detectores de monitor de gases1 UnidadCLP 410.621.111

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac6a3eb8-9598834? | GanaLicitaciones.cl